Экологические принтеры

4.11.11

Эко принтер

Эко принтер

С годами с эволюцией технологий развиваются и принтеры. На сегодняшний день существует множество разных принтеров, которые по своим размерам, целям, качеству и скорости печати отличаются друг от друга.

Необходимость в помощи принтеров сомнения не вызывает, но следует обратить внимание на то, что они стали источником загрязнения окружающего мира, так как потребляют большое количество энергии и бумаги. Чтобы этого избежать, разработчиками были представлены новые экологически чистые принтеры. Рассмотрим три концепта.

Карандашный принтер

Карандашный принтер

Эко принтер (Eco printer) – это концепт, в котором используются специальные чернила, исчезающие при воздействии ультрафиолета. Преимуществом такого принтера является повторное использование бумаги, чернила на которых можно удалять. В чернилах присутствуют фотоматериалы, которые исчезают при попадании на них ультрафиолетового излучения.

Карандашный принтер от дизайнера Hoyoung Lee – еще один экологический принтер, преимуществом которого является печатание грифельными карандашами. То, что напечатает такой принтер можно легко стереть обычным ластиком, который вставляется в принтер вручную, как и карандаш, а бумагу использовать повторно.

Принтер PrePeat

Принтер PrePeat

Эко принтер PrePeat – экологический принтер, использующий термическую головку и пластиковые листы, которые чувствительны к нагреву. Недостатком такого принтера является очень высокая цена.

Преимуществ у «зеленых» принтеров много: они помогут сэкономить на стоимости бумаги и энергии, а также уменьшить негативное влияние на окружающий мир, наносимое вредными чернилами.

---

Комментарии:

 


---