Солнечные парковки для электрических велосипедов

3.11.11

Солнечная велостоянка

Солнечная велостоянка

Весной нынешнего года открылись солнечные велостоянки, которые стали частью инициативы компании Sanyo по распространению экологических источников электроэнергии.

Компанией Sanyo в Токио были открыты две парковки для электрических велосипедов, на которых можно подзарядить аккумуляторы от энергии солнца. Solar Parking Lot – это стоянка, в центре которой находится навес с панелями солнечных батарей, площадью более сорока шести метров квадратных и мощностью около семи с половиной киловатт.

Как подчеркнула компания Sanyo, даже в пасмурные дни система вырабатывает достаточное количество электроэнергии, что осуществляется благодаря модулю с литий-ионными батареями, который также помогает осветить стоянку в ночное время.

Зарядка на велостоянке

Зарядка на велостоянке

Энергии, которая генерируется солнечными панелями, что составляет более семи мегаватт за год, хватает с запасом для заправки велосипедов круглосуточно, и как заявили инженеры, из электрической сети города не берется ни одного ватта. И даже наоборот, велостоянка Solar Parking Lot для питания внешнего оборудования оснащена дополнительными розетками на случай чрезвычайной ситуации.

Парковки от компании Sanyo влились в систему эксплуатируемых в районе Сетагая велостоянок. Также компания предлагает в аренду разных типов велосипеды.

SPL является хорошим примером технологии Smart Energy Systems, которой компания Sanyo желает оснастить заводы, школы и магазины.

---

Комментарии:

 


---