Ecotricity - автомобильные зарядные устройства на ветровой энергии

20.08.11

Зарядные устройства Ecotricity

Зарядные устройства Ecotricity

Не дожидаясь создания инновационных электрических автомобильных дорог и экологически чистых суперкаров, британская компания по возобновляемой энергетике Ecotricity на днях анонсировала первое в мире зарядное устройство для электромобилей, которое получает энергию от ветровых турбин. Сие зарядное устройство было представлено в Green Park в рамках первой национальной сети зарядных устройств в стране. Как утверждает компания, теперь владельцы электромобилей из числа сотрудников бизнес-парка Южного Ридинга будут иметь доступ к более экологически чистому источнику энергии для зарядки своих авто.

Экологичная зарядная станция способна одновременно заряжать два электромобиля. Кроме того, установка оснащена панелями солнечных батарей, которые будут дублировать работу ветровых турбин, к примеру, при полном штиле. Сами турбины, согласно оценке Ecotricity, способны генерировать около 3,5 мегаватт экологически чистой электроэнергии каждый год. Таким образом, можно считать, что установка от Ecotricity использует не один, а сразу два альтернативных источника энергии – солнце и ветер.

Зарядная станция будет поддерживать все типы зарядных разъемов электромобилей, существующих сегодня на рынке. Для полной зарядки обычных электромобилей может понадобиться два часа, однако, «быстрозарядные» автомобили следующего поколения будут готовы к поездке всего через двадцать минут.

Дорога на Green-Park

Дорога на Green-Park

Зарядные устройства, оснащенные ветровыми турбинами и солнечными панелями, компания Ecotricity также планирует установить на автозаправочных станциях сети Welcome Break по всей стране. После того, как строительство инфраструктуры зарядных устройств будет полностью завершено, водители электромобилей смогут добраться от Лондона до Эдинбурга не оставляя после себя вредных выбросов.

---

Комментарии:

 


---