Skystream 600 - ветрогенератор нового поколения с интеллектуальным управлением

12.12.11

Ветрогенератор нового поколения с интеллектуальным управлением

Ветрогенератор нового поколения с интеллектуальным управлением

На прошедшей в сентябре выставке потребительской электроники CES, компания SouthWest Wind Power представила свою новую разработку в области использования энергии ветра. В отличие от предыдущего ветрогенератора, выпущенного этого компанией, который назывался Skystream 3.7, новый Skystream 600 имеет значительные преимущества. В частности это относится к количеству вырабатываемой энергии и системе интеллектуального управления.

Новый Skystream 600 вырабатывает на 74 процента больше энергии, чем предшественник, и позволяет получать информацию о работе ветрогенератора в режиме реального времени. Использование энергии ветра – метод, определенно, экологический и рациональный. Однако опция подключения ветрогенераторов к глобальной сети наводит на мысль о том, что SouthWest Wind Power задумывает в дальнейшем брать плату или лимитировать количество получаемой энергии.

Так или иначе, на сегодняшний день установка Skystream 600 позволяет полностью обеспечивать нужды целого дома, в котором проживает среднестатистическая семья и производить количество энергии, превышающее эти нужды. Помимо этого, установка такого ветрового генератора перспективна и для городов, в частности, благодаря Skyview – системе, которая позволяет отслеживать энергоэффективность.

В новом Skystream 600 разработчики использовали инновационный дизайн и форму лопастей. При этом стоимость такого прибора в сотни раз меньше стоимости солнечных панелей. Это говорит о перспективах и дальнейшем развитии данной области экологичного получения энергии.

---

Комментарии:

 


---