Концепт Volkswagen Cross Coupe построенный на новой архитектуре

3.12.11

Концепт Volkswagen Cross Coupe

Концепт Volkswagen Cross Coupe

На Токийском автосалоне на этой неделе компания Volkswagen представит новый кроссовер Cross Coupe, который пока имеет статус концепта. Это первая машина, построенная на новой архитектуре.

Cross Coupe дает представление о том, чего стоит ожидать от фирменных внедорожников Volkswagen следующего поколения. Автомобиль имеет более компактные размеры в сравнении с моделью Tiguan. Машина получила полный привод и гибридный силовой агрегат — два электрических мотора на каждую ось в сочетании с турбированным бензиновым двигателем с прямым впрыском. При одновременной работе все три мотора выдают мощность в 262 лошадиные силы.

Несмотря на свой статус внедорожника, VW Cross Coupe показывает неплохие скоростные характеристики в своем классе — до 100 км/ч машина разгоняется за 7,0 секунд, максимальная скорость составляет 200 км/ч. Если же машину перевести в чистый электрический режим, то она сможет разогнаться до 120 км/ч. В этом режиме машина имеет небольшой запас хода — всего 40 км, но этого вполне хватит, чтобы доехать до ближайшей заправочной станции. Гибридный режим, при котором активны все двигатели, обеспечивает расход топлива в 2,7 литра на 100 км, выброс углекислого газа при этом составляет 62 г/км. Учитывая, что бензобак имеет объем 55 литров, полный запас хода равняется 850 км.

Питающие электродвигатели литий-ионные батареи производитель установил туда, где у обычных машин располагается карданный вал. Это решение позволило максимально понизить центр тяжести машины и освободить место в салоне. Массив батарей включает в себя восемь модулей суммарной емкостью 9,8 кВт-ч. Блок управления питанием обеспечивает подачу на электродвигатели рабочего напряжения в 370 В. Зарядка аккумуляторов осуществляется либо от бензинового двигателя по ходу движения, либо от сети питания 230 В.

---

Комментарии:

 


---