Зарядка мобильника кроссовками
20.07.11
Извлекать энергию пытаются по разному. Есть проекты, предлагающие модернизировать дороги, чтобы получать энергию от движущихся автомобилей. Есть проекты предлагающие получать дополнительную энергию прямо в автомобилях, из автомобильных амортизаторов. Дошла очередь и до пешеходов. Оказывается, можно получать энергию прямо из кроссовок.
Разработчики новых моделей кроссовок Puma изобрели технологию, позволяющую обратить кинетическую энергию в потенциальную, а затем использовать ее при зарядке телефона.
Для этого всего лишь нужно купить кроссовки Puma и гаджет, который будет к ним крепиться. Данное устройство, находясь в движении вместе с вами, будет способно вырабатывать энергию за счет встроенных внутрь спортивной обуви магнитов.
Все время, пока человек бежит, внутренняя батарея накапливает энергию для последующей подзарядки. В любой момент вы можете остановиться и, подключив кроссовку через USB-порт к своему телефону или плееру, осуществить его зарядку. Стоит отметить, что с таким устройством ноги будут получать дополнительную нагрузку, поэтому тренировка будет наиболее эффективной.
О качественных данных разработки пока неизвестно, но сама идея того, что человек способен создавать электрическую энергию, воодушевляет.

Комментарии:

Энергия из автомобильных амортизаторов Повышенная энергоемкость литий-воздушных батарей