Электромобиль Scion iQ от Toyota Motor начинает выпускаться в 2012 году

8.11.11

Электромобиль Scion iQ

Электромобиль Scion iQ

Этот электромобиль уже сейчас с нетерпением ждут и во всю обсуждают во многих странах мира. Считается, что даже не смотря на то, что современный рынок просто заполнен различными электромобилями, Scion iQ должен будет составить им серьезную конкуренцию как на рынках, так и на онлайн авторынках и подобных им сайтах.

Главным преимуществом ожидаемой новинки, будет является возможность осуществлять зарядку аккумулятора самыми различными способами. Кроме того, новинка должна будет располагать высоким уровнем комфорта, например, Scion iQ будет обладать очень узкой формой кузова и автомобиль можно будет припарковать практически где угодно. Сиденья в электромобиле смогут трансформироваться из классического положения «2 + 2» в положение «3 + 1», а также не забыла Toyota Motor Corporation и про сиденье для самых маленьких.

Что касается технических характеристик, то сегодня, известно только то, что Scion iQ должна будет обладать диапазоном пробега в 50 миль. Более подробно о модели мы сможем узнать лишь в 2012 году.

---

Комментарии:

 


---