Первая в мире автомагистраль, освещенная миллионом светодиодов

26.10.11

Светодиодная автомагистраль

Светодиодная автомагистраль

Источники света на основе светодиодов в настоящее время являются основными кандидатами на замену обычных лам накаливания. Преимущества светодиодных источников света, по сравнению с лампами, многочисленны и очевидны. Светодиоды требуют гораздо меньше энергии и служат во много раз дольше обычных ламп. Но у них есть и отрицательная сторона, мощные светодиоды более дороги, чем другие виды энергосберегающих осветительных приборов.

Но, несмотря на дороговизну, светодиодные лампы уже давно есть на полках магазинов, и вот в Китае была реализована первая стадия проекта по массовому внедрению светодиодных осветительных приборов. Вдоль участка одной из автомагистралей, длиной 120 километров, было установлено более 10 тысяч осветительных фонарей, внутри которых находятся больше миллиона мощных светодиодов.

Монтажом системы освещения занималась компания Kingsun Optoelectronic Co. Ltd, одна из ведущих китайских компаний в области осветительных систем. Ее специалисты использовали светодиодные лампы Apollo LED, мощностью 270 и 300 Ватт, выпускаемые китайской компанией CREE. Согласно представителям компании CREE, использование светодиодных осветительных приборов позволит сэкономить до 60 процентов энергии, что выливается совсем в немалую сумму денег.

---

Комментарии:

 


---