Первая в мире выставка "зеленых" автомобилей EcoVelocity

15.09.11

"Зеленая" выставка EcoVelocity

"Зеленая" выставка EcoVelocity

Необычное автошоу состоялось в Лондоне. EcoVelocity – первая в мире официальная выставка, на которой представлены исключительно «зеленые» автомобили – гибриды и электромобили.

Есть модели и со стандартными двигателями внутреннего сгорания, но они имеют низкий расход и уровень выбросов СО2.

«EcoVelocity – это новый вид автоекспозиций. Из-за отмены Британского автошоу мы решили создать нечто уникальное. Выставку, на которой все экспонаты сосредоточены на экологичности. Где каждый смог бы посидеть и поездить в любом из представленных авто», – рассказывает директор выставки EcoVelocity Джайлс Браун.

Шоу организовали на территории электростанции Баттерси. Место проведения выбрали не случайно, ведь Лондон уже называют электромобильной столицей Европы. Саму же экспозицию организовали на территории электростанции Баттерси.

Среди участников выставки – практически все известные мировые автопроизводители: Ford, Renault, Toyota, Volkswagen. Не пропустили событие и маленькие компании.

«Наша экомодель оснащена электромотором, который питается от литий-ионной батареи. На этом авто можно разогнаться до 65 км / ч, запас хода – примерно 160 км. Все автомобили изготавливаются на заказ, поэтому мы можем выполнить любое ваше пожелание. Цена на модель стартует с 14500 евро «, – говорит директор компании Peel Engineering Джордж Гилмур.

Еще один удивительный электромобиль – французский фургончик Mia. Авто доступно в двух-, трех-и четырехместных вариантах, а также с батареями различных емкостей. В зависимости от модификации электрокар может проехать от 90 до 130 км на одном заряде. В продаже новинка появится уже весной.

Есть среди электромобилей и суперкары. В частности, Nemesis можно разогнаться до «сотни» за 8,5 с., Максимальная скорость – свыше 270 км/час. То есть этот электрокар быстрее чем Ferrari с V12.

Bluebird Electric попробуют разогнать до 800 км / ч

А вот этот электромобиль быстрый, как молния. Lightning GT берет «сотню» быстрее, чем за 4 секунды.

Впрочем, все эти суперкары буквально прячутся перед вот этим. Bluebird Electric вскоре должен установить мировой рекорд скорости среди электромобилей.

«Мы надеемся, что автомобиль достигнет 800 км/час. Учитывая, что он питается исключительно от электродвигателя, это будет просто невероятным достижением», – считает директор выставки EcoVelocity Джайлс Браун.

Несмотря на невероятный потенциал электрокаров, компания Kia считает, что с двигателями внутреннего сгорания еще не все потеряно. Как доказательство – хэтчбек Rio с новым трехцилиндровым турбодизелем. Корейцы уверяют, автомобильчик потребляет 3,2 л топлива на 100 км.



---

Комментарии:

 


---