Энергия из моря посредством Searaser

11.04.12

Searaser - генератор движения воды

Searaser - генератор движения воды

Попытки извлечь энергию нетрадиционным способом продолжаются. Теперь в экспериментах по получению электрической энергии очередь дошла до морских волн, которые были задействованы в этот столь необходимый процесс.

Генератор, использующий движение морской волны для перекачки воды на возвышение и производство электроэнергии на берегу, является еще одним решением в задаче получения экологически чистой энергии.

Searaser – не является генератором электрического тока в воде. Это устройство – простой генератор движения воды или насос, работающий от движения воды. Представьте себе два буя, один из которых на поверхности, второй прикреплен к морскому дну. Посередине находится насос. Море волнуется, буи начинают качать воду по трубам к берегу. Просто, но турбина на берегу вследствие этой простоты производит такой экологический продукт, как электрическая энергия.

Насос, работающий от движения воды - Searaser

Водяной насос, работающий от движения воды - Searaser

Говорят, что чудо техники Searaser выкупили британцы – пионеры ветровой эко-энергии Ecotricity, построившие ветровую империю Англии. Эти глубоко одаренные люди мечтают в один прекрасный день обеспечить электроэнергией Великобританию только от трех источников – солнца, моря и ветра.

И Searaser – большой шаг на пути к их мечте. До сих пор море считалось самым малоперспективным источником получения энергии, но теперь оно может стать самым выгодным. И уже в течение года, а не через три, как предполагалось, компания Ecotricity намерена разместить у берегов туманного Альбиона около двухсот подобных буйков. Ну что же, будет совсем неплохо, если старую добрую Англию будет освещать море.

---

Комментарии:

 


---