Передвижной ветрогенератор

5.04.12

Передвижная ветрогенераторная установка

Передвижная ветрогенераторная установка

Ветровые электростанции обычно устанавливаются в районах с высокой активностью ветров, как правило в прибережных или пустынных зонах. Эти установки являются стационарными. Компания Pope Design разработала мобильный ветрогенератор, который можна установить везде, где требуется обеспечить быструю и срочную подачу электроэнергии.

Безусловно, такой ветровой генератор не сможет функционировать при полном штиле. Но все же есть надежда, что при определенных условиях мобильная установка, работающая на энергии ветра, сможет стать отличной альтернативой традиционным источникам энергии. Например, заменив собой источник автономного питания во время военно-полевых операций, миссий оказания помощи пострадавшим от бедствий или даже для проведения рок-концерта. Список потенциальных приложений при объединении нескольких этих установок единую сеть можно продолжать бесконечно.

Мобильная ветрогенераторная установка устанавливается на задней части гибридного транспортного средства (которое, кстати, использует для своего передвижения электроэнергию, произведенную ветротурбиной) и может быть развернута в любом месте, где дует ветер определенной силы. В случае уменьшения силы ветра или истощения аккумуляторов тягача для выработки электроэнергии используется дизель-генератор.

Мобильная ветровая генераторная установка имеет оригинальную самоустанавливающуюся конструкцию, состоящую из двух частей, которые складываются для удобства при транспортировке. Ветроэнергетическая установка разворачивается подобно ножницам с помощью гидравлического привода, расположенного на базе тягача. Для облегчения веса установки основные части конструкции сделаны из легкого материала – экструдированного термопласта. После того, как установка поднята на высоту, тягачу придается необходимая устойчивость в виде выдвигающихся распорок, тем самым превращая мобильную установку в стационарный источник электроэнергии.

Передвижная ветрогенераторная установка в действии

Передвижная ветрогенераторная установка в действии

Компания утверждает, что, присоединив к мобильной ветровой установке аккумулятор большой емкости для хранения избыточной энергии от ветрогенератора, можно использовать полученную систему на постоянно основе для обеспечения энергией сельских школ и предприятий малого бизнеса без особых затрат.

---

Комментарии:

 


---