Искусственная елка высотой 12 метров из конструктора

23.12.11

Искусственная елка из конструктора

Искусственная елка из конструктора

Самая большая искусственная ёлка, высотой около 12,2 метра, установлена в здании вокзала Сент-Панкрас в Лондоне. Но уникальность этой елки состоит в том, что выполнена она из кубиков конструктора Lego. Ее основа это трехтонная стальная конструкция, изготовленная специалистами-сталеварами из компании Beamline Steel.

Дизайн Lego-ели разработала британская компания Bright Bricks, специалисты которой также проводили и ее монтаж. Основная идея разработки такой искусственной ели – это рассказать миру об экологической альтернативе вырубки лесов и бережному отношению к природе.

Кроме самой елки, из кубиков Lego составлена тысяча елочных игрушек для нее. Компания Bright Bricks гарантирует безвредность и нетоксичность всех составляющих такой ели, а также конструкторов Lego.

Елочные игрушки так из конструктора Лего

Елочные игрушки так из конструктора Лего

Работа над елью велась с 8 ноября в часы, когда вокзал пустовал. Однако сначала в других помещениях служащими компании собирались елочные ветки и уже потом доставлялись в помещение лондонского вокзала. И только потом бригада монтажников устанавливала составляющие на стальную конструкцию.

Открытие Lego-ели прошло 24 ноября, с торжественным зажжением гирлянды. Lego-ель радует людей своей необычностью и поражает взгляды, устремленные на нее почти из любого уголка вокзала. 4 января, сразу после нового года, ее разберут и упакуют в контейнеры, чтобы в следующем году опять собрать и радовать окружающих. Искусственная ель из кубиков Lego – это экологический жест в сторону защиты окружающей среды.

---

Комментарии:

 


---