Биотопливо в домашних условиях

17.12.11

Биореактор-концепт Bio-Grow для получения биотоплива в домашних условиях

Биореактор-концепт Bio-Grow для получения биотоплива в домашних условиях

Биореактор-концепт Bio-Grow создан во времена развития производства биотоплива. Изначально биотопливо создавалось как дешевая экологическая альтернатива нефтяному сырью, так и было сначала, однако цена и на этот вид топлива в настоящее время растет с каждым днем.

Биотопливо можно получить из сахарного тростника, кукурузы, канализационных стоков и свалок, однако производство его неоправданно дорого, а если и получается биотопливо, то его слишком мало, чтобы удовлетворить все потребности.

Но с изобретением дизайнера Марка Шницера и его команды можно получать биотопливо в домашних условиях. Он создал для этого специальный биореактор, основной частью которого является аквариум для водорослей.

Именно водоросли – главный компонент для производства биотоплива, вернее фитопланктон, который образуется при цветении водорослей. Идеальная температура для размножения водорослей это температура в жилых домах. При необходимости температуру можно повысить с помощью простого кинескопа.

Вся информация о работе Bio-Grow выводится на специальный экран, очень напоминающий экран ноутбука. Со временем количество водорослей растет, для их отбора предусмотрена специальная трубочка. Через нее их сливают, чтобы в дальнейшем использовать для производства биотоплива.

Bio-Grow – это экологический очиститель воздуха, вернее не сам аппарат, а водоросли. Водоросли – это растение, а это значит, что в процессе жизнедеятельности они поглощают углекислый газ, при этом выделяя кислород, что является ещё одним доказательством экологичности.

---

Комментарии:

 


---