Далеко альтернативно идущие планы Volkswagen

28.11.11

Концептуальный микроавтобус eT

Концептуальный микроавтобус eT

Автомобильный концерн Volkswagen Group планирует занять доминирующую позицию на рынке авто-производителей, поэтому сейчас компания активно расширяет свою сферу влияния на машины, использующие альтернативные источники энергии.

Сейчас компания широко известна благодаря экономичным и эффективным дизельным двигателям, но одновременно она работает над электромобилями, такими как Bulli Microbus и новый концептуальный микроавтобус eT!

Предстоящее десятилетие сулит огромный всплеск популярности электрических микроавтобусов, и компания Volkswagen не хочет потерять шанс заполучить кусок от этого пирога. Именно с этой целью был разработан экономный и простой в обслуживании концепт eT!. И хотя до официальной даты релиза, нам не известны никакие технические характеристики микроавтобуса, мы точно знаем, что он использует четыре ступичных электромотора.

Конструкторы электрического микроавтобуса воплотили в нем некоторые оригинальные и предусмотрительные идеи. Например, со стороны пассажирского сидения расположен рычаг управления, благодаря которому, управлять автомобилем можно сидя с любой стороны.

Концепт также сможет работать в полуавтоматическом режиме, например, следовать за едущей впереди машиной или возвращаться в заданную точку. А две боковые двери, управляющиеся с электронных панелей, делают загрузку и разгрузку микроавтобуса очень простой.

Нам не приходится надеяться на то, что электрический микроавтобус eT! В ближайшее время попадет на витрины автосалонов, но именно такие дальновидные задумки и двигают автомобильную отрасль вперед к новым идеям и достижениям.

---

Комментарии:

 


---