Электромобиль Honda Micro Commuter

27.11.11

Micro Commuter

Micro Commuter

Еще до открытия Токийской выставки компания Honda обнародовала некоторые данные о необычном концепте, имеющим название Micro Commuter. Так одна из ведущих японских компаний по производству автомобилей представляет себе автомобили, бегающие по городским джунглям, питающиеся электроэнергией.

Размеры новинки несколько напоминают другую миниатюрную модель электрокара – Suzuki Q-Concept. По цветовой гамме Honda Micro Commuter перекликается с моделями от BMW i3 и i8 – тот же белый цвет и многочисленные вставки из небесно-синего.

Экологический электромобиль выполнен в виде ситикара, где колеса вынесены за пределы капсулы с пассажиром. По одним сообщениям автомобиль будет одноместным, по другим – трехместным.

Разработчики интригуют качественно новыми решениями в этом электромобиле

Разработчики интригуют качественно новыми решениями в этом электромобиле

Конструкторский состав, состоящий из специалистов автомобильного и мотоциклетного подразделений Honda, обещает, что процесс общения автомобиля и человека получит качественно новое решение.

Вероятно, что Honda Micro Commuter, будет снабжен неповторимой системой для обмена данными с водителем, где будет предусмотрена возможность интегрировать смартфон в электронную бортовую систему.

Но главное отличие этого прототипа состоит в том, что о нем практически ничего неизвестно. В пресс-релизе, выпущенном компанией Honda, содержится только обтекаемая информация, описывающая автомобиль как замечательное приобретение, очень функциональное и эффективное и несколько фраз, которые описывают дизайнерское решение Micro Commuter и информация о том, что для мегаполиса это будет отличным транспортным средством.

Может, компания Honda в ближайшем будущем огласит технические характеристики и сообщит возможную дату начала серийного производства.

---

Комментарии:

 


---