Aston Martin разрабатывает электромобиль на базе Toyota

14.11.11

Электромобиль Cygnet

Электромобиль Cygnet

Компания Aston Martin, являющаяся одним из популярнейших брендов в целом мире, разрабатывает новую электрическую версию компактного электромобиля Cygnet. Данный проект будет реализовываться вместе с компанией Toyota.

Новый экологический концепт электромобиля Cygnet, как и его предшественник, будет иметь нулевой уровень вредных выбросов. А в его основу будет положена концепция недавно выпущенного Toyota iQ.

Разочарованию фанатов Aston Martin нет предела, ведь компания столь высокого класса решила базировать свою новую модель электромобиля на обыденной Toyota. Первый серийный автомобиль Cygnet, являющийся частью плана Астона по снижению количества выброса парниковых газов, появится не раньше 2013 года, тогда как Toyota iQ выйдет уже в следующем году.

Aston Martin Cygnet

Aston Martin Cygnet

Новый электромобиль Aston Martin Cygnet будет первым в истории компании Aston Martin, но Ulrich Bez, занимавший должность инженера, а ныне президент Aston Martin, заявил о том, что компания не планирует в дальнейшем заниматься разработкой больших электромобилей.

Новый автомобиль Cygnet от компании Aston Martin будет представлен как компактный сити-кар, предназначенный больше для жителей пригорода. Стоимость новой модели, как предполагают специалисты, составит примерно 49 тысяч долларов. С оптовой ценой, составляющей всего одну треть розничной цены, которую рекомендовал производитель, новый Cygnet для компании Aston Martin станет довольно прибыльным сегментом.

---

Комментарии:

 


---