Дизайнерская энергосберегающая система Wind Cube

19.10.11

Система Wind Cube

Система Wind Cube

На сегодняшний день традиционная система энергетики вызывает серьезный экологический кризис, который не оставляет равнодушным никого, включая дизайнеров. Так, Ляо-Синь Чен разработал систему ветряных генераторов, которая без лишних энергозатрат способна обеспечить питанием целую семью из четырех человек.

Система креплений генератора специально продумана так, чтобы любой человек смог с ней разобраться и незамедлительно начать вырабатывать энергию для своего дома. Wind Cube (генератор энергии) прикрепляется к внешней стене дома, его конструкция схожа с пчелиными сотами. На случай особо сильных порывов ветра предусмотрена возможность складывания лопастей генератора, что повышает его надежность.

Складывание лопастей генератора

Складывание лопастей генератора

Естественно, эффективность работы такого устройства определяется не только полезной площадью, с которой он собирает воздушные дивиденды (которая, кстати, превосходит площади предыдущих изобретений такого рода), но и частотой и силой ветров, свистящих за окнами вашей квартиры.

Ветряные потоки в узких улицах и над крышами многоэтажек сравнимы только с горными ветрами. Самый оптимальный вариант для использования такого генератора – верхние этажи угловых домов. Он не только сократит ваши счета за электроэнергию, но и поддержит международный экологический сценарий энергетической революции.

---

Комментарии:

 


---