Велосипед с USB зарядкой

25.09.11

Велосипед с USB зарядкой

Велосипед с USB зарядкой

Сегодня речь опять пойдет о велосипедах и получении энергии от кручения педалей. На этот раз радует известный производителей велосипедов и аксессуаров к ним Silverback, который предоставит велосипедистам возможность во время езды «экологично» заряжать телефоны, плееры и прочие гаджеты.

Недавно компания представила две модели, которые начнут выпускаться в следующем году. Среди них есть Starke 1 и Starke 2, особенностью которых является то, что их владельцы смогут на ходу заряжать свои высокотехнологичные устройства – мобильные телефоны, плееры и все остальное, что может заряжаться от USB и поместиться в кармане или сумке во время поездки на велосипеде :). А когда ничего не будет заряжаться, энергия пойдет на свечение фар.

Starke 1 будет отличаться только наличием электрического привода, который поможет в кручении педалей. В остальном обе модели практически одинаковые – 9 скоростей, рама из никеля и вес около 13 килограммов. Это продукты линейки 2012 года, поэтому желающим приобрести их придется подождать. Что касается цены, то о ней пока ничего не известно.

Велосипед Starke 1

Велосипед Starke 1

В любом случае это определенно хорошо, что такой крупный производитель велосипедов выпустит подобную вещь. Остается надеяться, что эти велосипеды не будут дороже только из-за этой фукнции и что скоро подключатся и их конкуренты.

Велосипед Starke 2

Велосипед Starke 2

---

Комментарии:

 


---