Съедобные столовые приборы - альтернатива пластику

17.09.11

Вкусные столовые приборы

Вкусные столовые приборы

Оригинальным способом индийская компания решила вести борьбу с тотальным загрязнением окружающей среды пластиком. Индийские предприниматели воплотили в жизнь весьма нестандартную и крайне привлекательную идею – они создали съедобные и даже очень вкусные столовые приборы. Таким способом индийская компания решила вести борьбу с тотальным загрязнением окружающей среды пластиком.

Такое экологическое ноу-хау успело стать очень популярным не только на родине, но и по всему миру. Только представьте себе, – съедобные разноцветные ложки, вилки, ножи, палочки для еды, и никакой химии! К тому же, индийские новаторы решили ещё одну немаловажную проблему переработки одноразовой посуды, ведь такая полностью органическая ложечка до остатка перерабатывается прямо в нашем желудке!

Био-ложки из муки злака сорго

Био-ложки из муки злака сорго

Мало того, эти чудо-приборы полезны для здоровья. Био-ложки изготовлены из муки диковинного индийского злака сорго. Этот традиционный для местных жителей злак очень питателен и богат столь полезными для человеческого организма веществами, как клетчатка и фолиевая кислота.

Такими приборами очень удобно пользоваться в походах и на отдыхе на свежем воздухе – никакого мусора и ущерба для природы. Кроме того, такой экологический прибор пользуется большой популярностью в различных кафе, кондитерских, заведениях быстрого питания и даже школьных столовых. Съедобные столовые приборы можно купить на рынке, поэтому иностранные туристы часто везут такие необычные ложки-вилки домой в качестве сувенира.

Но особенно эта идея пришлась по душе детворе. Можно съесть не только сладкий десерт, но и закусить вкусненькой ложечкой. Мамы просто в восторге, ведь теперь накормить ребёнка проще простого!

---

Комментарии:

  1. Идея супер!:-) Надо ее развивать, во всех направлениях!

    — Евгений · мар. 4, 07:53 · #

 


---